Представительство ТМ Medisana (Германия)
Каталог товаров

Скачать каталог

Реклама
Реклама партнеров: Туристическая виза швеция . Деловое приглашение иностранцев в россию. Больше..
Лидеры продаж. Вызвать специалиста, консультант плюс для финансистов и учёных. Больше..

Особенности аппаратного маникюра

Основной особенностью аппаратного маникюра является то, что обработка кутикулы и околоногтевых валиков осуществляется специальным аппаратом, при этом не требуется предварительного замачивания или размягчения. Это – «сухая» и не обрезная процедура.

Суть обработки – быстрая и легкая шлифовка ороговевших слоев кутикулы и околоногтевых валиков специальными вращающимися насадками. Насадка вставляется в ручку аппарата, которой работает мастер.
    
Скорость и направление вращения (реверс) регулирует блок управления аппарата. Такая шлифовка позволяет легко, слой за слоем, снимать ороговевшие слои кожи. В результате этой процедуры, кожа становится ухоженной – мягкой и без заусенцев. Это очевидное преимущество аппаратного маникюра. Кроме этого, поскольку мацерация (замачивание) не требуется, меньше то вероятность расслоения ногтей существенно уменьшается.

Такой вид маникюра в «чистом виде» (т.е. в обработке используется только аппарат), можно предлагать клиентам с тонкой кутикулой, сухими боковыми валиками и со множеством заусенцев. Помимо этого, он подходит тем, кто не хочет делать обрезной маникюр из-за боязни режущих инструментов, а европейский (необрезной) маникюр им противопоказан из-за наличия аллергической реакции на размягчители кутикулы. В остальных случаях, на наш взгляд, целесообразно применять технику аппаратной обработки в комбинации с другими методами. Например, у клиента большая, заросшая кутикула, убирать аппаратом ее долго и трудно – намного проще ее размягчить и срезать специальным инструментом, и только потом отшлифовать и отполировать околоногтевые валики и ногти с помощью аппарата.

Аппаратный маникюр или его комбинации существенно сокращают время маникюра. К тому же, если салон предлагает услуги по моделированию (наращиванию) и коррекции искусственных ногтей, научить мастера работать с аппаратом просто необходимо. Действительно, использование техники моделирования и коррекции с применением аппарата существенно сокращает время процедуры и уменьшает ее трудоемкость, а это прямая выгода и для отдельного мастера, и для салона в целом.

Итак, если мы вас убедили в целесообразности аппаратного маникюра, считаем своим долгом обратить ваше внимание на несколько важных факторов:

1.     Необходимость обучения:

Аппаратный метод обработки требует серьезной подготовки в профессиональном учебном центре. Работа с аппаратом станет легкой и приятной, принесет удовлетворение и выгоду только в том случае, если мастер овладеет специальными знаниями и приемами. При неумелом обращении, вращающейся насадкой можно затронуть матрикс, что крайне отрицательно скажется на состоянии ногтя (будут заметные следы - полосы).

2.     Правильный выбор аппарата и насадок и неукоснительное соблюдение правил работы с ними.

Профессиональный аппарат для маникюра и коррекции искусственных ногтей должен иметь следующие параметры:

·         Мощность двигателя около 30-40 Вт.

·         Скорость вращения от 0 до 20 000 оборотов в минуту с возможностью плавного ее регулирования.

·         Простой и надежный механизм закрепления и смены насадок – защелкивающаяся металлическая цанга.

·         Отсутствие вибрации и сильного шума при работе.

·         Наличие реверса.

·         Эргономичный дизайн.

К выбору насадок надо подходить так же серьезно, как и к выбору аппарата. Обычно мастер приобретает те боры, фрезы и шлифовальные насадки, которые ему рекомендуют в учебном центре. И это правильно, так как там обучают методам и приемам работы с ними. Но, обретая собственный опыт, мастер постепенно расширяет ассортимент, ведь сейчас рынок предлагает множество насадок различных форм, размеров и материалов. Наш совет – покупать только качественные профессиональные изделия и знать основные правила их использования.

Основные правила работы аппарата с насадками:

1.     Вращающаяся насадка в руках мастера должна ШЛИФОВАТЬ ЛЕГКО, БЕЗ НАЖИМА, двигаясь по обрабатываемой поверхности, НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НИ НА ДОЛЮ СЕКУНДЫ НА ОДНОМ МЕСТЕ.

2.     Направление вращения насадки всегда противоположно направлению движения руки мастера, тогда нет проскальзывания инструмента.

3.     Правильный выбор насадки (размер, форма и материал) зависит от:

·         конкретной операции – обработка кутикулы, ногтевых валиков или ногтей;

·         размера обрабатываемой поверхности – чем больше поверхность, тем больше диаметр насадки;

·         состояния кожи – чем нежнее кожа, тем «мягче» должна быть насадка.

·         Важно помнить! Нельзя обрабатывать натуральный ноготь металлическими насадками!

4.     Скорость вращения насадки должна строго соответствовать размеру и материалу, из которого сделана насадка. С таблицей соответствия мастер знакомится в процессе обучения.

Особое внимание обращаем на необходимость обработки инструмента после окончания каждой процедуры. Насадки надо обязательно продезинфицировать, очистить и простерилизовать. С этой задачей легко справляются ультразвуковая мойка, в которой за несколько секунд происходит быстрая одновременная дезинфекция и очистка инструмента, и гласперленовый стерилизатор, осуществляющий оперативную (лучше даже в присутствии клиента) стерилизацию насадок (мастер погружает насадки всего на 5-10 секунд в разогретые до температуры 290°С стеклянные шарики).    

Разные учебные центры предлагают свои методики аппаратного маникюра. Прежде чем отправить мастера на обучение, имеет смысл внимательно изучить эти предложения.

В качестве примера технологий аппаратного маникюра приводим авторскую методику мастера аппаратного маникюра и педикюра Елены Мурадян.

1 ЭТАП
Обработка кутикулы и птеригия - Это очень важная операция! ГЛАВНОЕ – НЕ ПОВРЕДИТЬ МАТРИКС!
Насадки: голубой или розовый конусообразный камень.
Скорость вращения: 6-8 тыс.об./мин.
Легкими, без нажима движениями приподнимаем и шлифуем ороговевшую кожу по линии кутикулы от середины в двух направлениях – вправо и влево. Эта операция аналогична работе металлической лопаткой и режущими инструментами в обрезном маникюре или работе апельсиновой палочкой после кутикремувера в европейском.

2 ЭТАП
Обработка пазух боковых валиков.
Насадки: мелкозернистая алмазная фреза формы усеченного конуса, или алмазный микрошарик, или алмазная фреза игловидной формы.
Скорость вращения: 10-12 тыс.об./мин.
Ребром и боковой поверхностью алмазного усеченного конуса вычищаем желобки пазух боковых валиков. Движение руки – по росту ногтя, т.е. по боковой линии от кутикулы к свободному краю ногтя.

3 ЭТАП
Обработка околоногтевых валиков.
Насадки: песочные колпачки, надетые на резиновую основу диаметром 5 мм. Абразивность колпачка при нормальной коже – 150 единиц.
Скорость вращения: 6-8 тыс.об./мин.

Мягкая шлифовка ороговевших поверхностей. Движения легкие, скользящие, без остановки на одном месте и без нажима. Направление – по росту ногтя или дугообразные. 
    
4 ЭТАП
Окончательная шлифовка кожи.
Насадки: алмазная фреза мелкой зернистости конусовидной формы или песочные колпачки диаметром 5 мм с зернистостью 320 единиц.
Скорость вращения: 10-12 тыс.об./мин.
Движения в этой операции аналогичны движениям 3 этапа.

5 ЭТАП
Обработка ногтей (фото с зеленой резинкой).
Насадки: шлифовщик и полировщик конусной формы из силикона с добавлением абразивного порошка, камни цилиндрической или конусной формы (розовые или голубые), фетровые или хлопчатобумажные насадки.
Скорость вращения выбирается по таблице соответствия.
Если ногтевая пластина не ровная или на ее кончиках есть расслоение, ее можно отшлифовать керамической или силиконовой насадкой. Движения легкие, дугообразные, без нажима. Рабочая поверхность насадки должна быть параллельна поверхности ногтя. После выравнивания поверхности ногти можно отполировать специальными полировщиками (силиконовые, фетровые или хлопчатобумажные), предварительно нанеся на них масло. Руки после такой обработки выглядят ухоженными долгое время. Кожа остается мягкой и без заусенцев примерно 2 недели. Время выполнения аппаратного маникюра значительно меньше времени выполнения обрезного.

СОВЕТ НАЧИНАЮЩИМ ОСВАИВАТЬ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР

Даже после того, как вы закончите обучение в специальном учебном центре, уверенность, качество и скорость работы с аппаратом придет не сразу. Не спешите, и не отчаивайтесь! Вы наверняка хорошо владеете другими техниками маникюра. Не бойтесь комбинировать – делайте аппаратом только те операции, которые у вас получаются хорошо (например, шлифовку боковых валиков), а самые ответственные операции в зоне кутикулы проводите другими методами, которые гарантированно не повредят матрикс ногтя. Со временем вы почувствуете аппарат и наработаете уверенные навыки – работа пойдёт быстрее, станет легче и качественнее.

В заключение, хочется сказать, что внедрение и освоение нового всегда требует определенных затрат, желания и терпения. Но эти усилия будут вознаграждены признанием и благодарностью Ваших клиентов, творческой, приятной и прибыльной работой мастера и процветанием салона.

Желаем Вам успеха!

Материал для статьи: http://comfonail.ru

  
Информация



Оценка статьи








Популярное
0 товаров в корзине


На сумму:

Профиль


Запомнить данные авторизации на этом компьютере

Забыли свой пароль?
Регистрация

Популярное
Бесконтактный...
Гидромассажная ванна...
Инфракрасный термометр...
Электроприбор для...
Микромассажные...
Ультразвуковой...
Микромассажные...
Индивидуальные весы...
Электроприбор для...
Массажер для спины и...


Рассылка
Формат рассылки

Популярное
03049 Киев, ул. Курская 3, офис 9

Телефон:
044 587 5 111
Тел/факс:
044 245 50 93

e-mail: