Представительство ТМ Medisana (Германия)
Каталог товаров

Скачать каталог

Реклама
holiday inn kensington forum цены
Компания domplazma.ru сообщает: холодильник toshiba gr-y74rd rc Больше..

Ионизация воздуха
Целебные cвойства отрицательных ионов

Ионы воздуха

Знаете ли Вы, что Взрослый человек поглощает в сутки около 3 кг пищи и воды и 15 кг воздуха!

Теоретический аспект

Воздух состоит из азота (80%) и кислорода (20%), а также из непостоянных, более или менее полезных элементов, таких как, редкие газы, ароматы, пыльца, микробы, вирусы…- это химический состав воздуха.

А жизненное качество воздуха, которым мы дышим – это его электрический заряд.

В самом деле, «съедобный» элемент воздуха – это кислород. Он имеет 3 разные формы ионов: нейтральные, положительные и отрицательные.

Что такое ион?

Атом состоит из ядра, окруженного разными электронами.

Ядро имеет положительный заряд, а электрон имеет отрицательный заряд.

Атом кислорода состоит из 8 электронов, которые находятся вокруг ядра. Последнее имеет положительный заряд (+8), и таким образом, сохраняется равновесие между положительными ионами ядра и отрицательными ионами электронов.

Если мы удалим один электрон из этого атома, то останутся только 7(-) электронов и, тогда, остаточный заряд будет 1(+). В результате, мы получим один положительный ион кислорода. (Опасно для жизни!).

А если же мы фиксируем один изолированный электрон на атом кислорода, то у нас получится 9 электронов. Мы, таким образом, получим один отрицательный ион кислорода (полезный!).

Отрицательные ионы кислорода необходимы для хорошего функционирования организма человека. Они стимулируют работу клеток и циркуляцию жидкостей: кровь, лимфу, внутримозговую жидкость…

Работа наших клеток:

Клетка имеет отрицательный заряд внутри и положительный снаружи.

1.     При дефиците электронов в клетке, наружный положительный заряд образует непреодолимый заслон  для внутренних электронов, и тогда электроны не могут выйти кнаружи. Клетка, которая не может больше отправить  информацию, не сможет больше выполнить свою функцию обмена вследствие чего, блокируются явления гомеостаза. Она поражается склерозом и умирает.  

2.     При избытке электронов в клетке, то они, как  носители информацию, будут свободно выходить кнаружи. И тогда они будут стимулировать явления гомеостаза, что представляют собой основой жизни.

Циркуляция крови

Представляем себе трубку (канализация, артерия …) в разрезе. Снаружи она покрыта положительными зарядами (+), а внутри – отрицательными (-).

1.     Текущая жидкость имеет положительный заряд.

Частицы с положительным зарядом будут стремиться к отрицательной поверхности, что приведет к их сдерживанию, а также к замедлению движения жидкости, что в свою очередь приведет к нарушению функции помпы (гидравлической, сердцу…). Будут тогда образоваться осадок, который может препятствовать свободному течению жидкостей.

2.     Текущая жидкость имеет отрицательный заряд.

Частицы с отрицательным зарядом будут отвергнуты отрицательной поверхностью, провоцируя, таким образом, повышенную текучесть и помпа (или сердце) сможет свободно работать.

Вдобавок к этому, осадки будут в постоянном соприкосновении с быстро текущей жидкостью, отрицательно заряженной, что приведет к их постоянному срыванию.

Ионы на природе

Ощущение хорошего самочувствия, которое обычно бывает в горах, в лесу, возле реки или водопада, имеет прямое отношение к высокой концентрации этих мест отрицательными ионами.

·         50 000 отрицательных ионов/см  у подножия водопада.

·         От 5000 до  10 000 отрицательных ионов/см  в горах.

·         От 500 до 1000 отрицательных ионов/см  после грозы.

·         От 20 до 500 отрицательных ионов/см  в городской среде.

·         От 10 до 50 отрицательных ионов/см дома или на работе.

От 0 до 10 отрицательных ионов/см  в закрытых помещениях с кондиционером.

И наоборот, положительные (плохие) ионы преобладают перед грозой, что вызывает раздраженность и нервных напряжений.

Ионизация воздуха

Знаете ли Вы, что постоянное движение воздуха в горах и в лесу, движения капель воды в водопадах, движение рек и веток елок приводит к созданию отрицательных ионов, очищающих и освежающих воздух?

Ионизатор воздуха – это электрический прибор, который пускает отрицательные ионы в воздух (От 10 000 до 40 000 миллиардов в секунду).

Принцип работы ионизаторов воздуха:

Электронный ток образует  высокое электроотрицательное напряжение, которое применяется на определенные кончики и пускает электроны в воздух «Эффект Корона»;

Эти электроны входят в связь с атомами кислорода в открытом воздухе и обогащают их, образуя отрицательные ионы.

И в результате:

1.     Очищение воздуха.

Взвешенные частицы в воздухе, имеющие нейтральный или положительный заряд (загрязнение воздуха) будут притягивать отрицательные ионы (эффект электростатического притяжения).  И в результате, после их заряжения отрицательным ионами, будут падать на землю по тому же электростатическому эффекту.

2.     Транспорт кислорода в кровь.

При вдыхании воздуха, он попадает в легкие. Но, если вдыхаемый воздух не содержит, ни одного отрицательного иона, то кислород не проходит в кровь!!

Один отрицательный ион способствует переход  90 атомов кислорода в кровь. (Проф. Метадиер, Рагер…). Отрицательных ионов находятся везде, но их полезное действие зависит от их количества. Этот факт подтолкнул ученных к тому, чтобы оборудовать космические корабли и подводные лодки ионизаторами воздуха так, как это жизненный вопрос!

3.     Повышение уровня иммунной защиты

В результате вдыхания воздуха, насыщенного отрицательными ионами, наши клетки становятся электроотрицательными, в том числе специфические клетки, которые отвечают за защитную функцию организма.

Электроотрицательные клетки более активные, чем электроположительные.

Результаты воздействия ионизации воздуха:

Проведенные многочисленные клинические испытания в течение многих десятилетий, как на людей, так и на животных, окончательно доказали, что:

1.     Отрицательные ионы являются абсолютно безвредными  для нашего здоровья.

2.     Главные биологические изменения, которые происходят в организме под их воздействием:

·         Отрицательные ионы имеют прямое влияние на биологические реакции оксидации путем:

·         Ускорение цикла «Кребса» - серия внутриклеточных ферментных реакции, которые ведут к образованию АТФ, главного источника энергии в организме, из углеводов.

·         Увеличения насыщенности кровью оксигемоглобином, (соединение гемоглобина красных телец крови с кислородом), который образуется в легких и превращается в гемоглобин после применения кислорода в тканях.

·         Отрицательные ионы способствуют клеточный обмен веществ через клеточную мембрану, что приводит к лучшей утилизации кислорода и лучшей элиминации  углекислого газа.

·         Отрицательные ионы улучшают нейромышечную возбудимость, уменьшая хронаксию.

·         Отрицательные ионы улучшают движение ворсинок бронхов и трахей, что приводит к лучшей элиминации вдыхаемых пылевых частиц и микробов.

·         Отрицательные ионы улучшают работу центральной и вегетативной нервных систем, а также нейроэндокринной системы путем прямого воздействия на метаболизм серотонина (церебральный химический медиатор, влияющий на процессы поведения).

·         Отрицательные ионы улучшают церебральные свойства и стимулируют сексуальную активность.

·         Отрицательные ионы стимулируют работу иммунной системы, что приводит к наращиванию сопротивляемости организма против всех инфекции.

·         Отрицательные ионы обеспечивают прямую защиту от вредного дыма, пыли и микробов, которые находятся в воздухе, сжимая их и провоцируя их падение на пол.

Все эти реакции приводят к:

·         Повышению физической, интеллектуальной, психической и сексуальной активности организма.

·         Повышению стойкости организма к усталости, стрессам и инфекции, а также к старости.

 

Docteur Yves Donadieu

Перевод: Доктор Тузани Халид

  
Информация


Оценка статьи








Популярное
0 товаров в корзине


На сумму:

Профиль


Запомнить данные авторизации на этом компьютере

Забыли свой пароль?
Регистрация

Популярное
Бесконтактный...
Гидромассажная ванна...
Инфракрасный термометр...
Электроприбор для...
Микромассажные...
Ультразвуковой...
Микромассажные...
Индивидуальные весы...
Электроприбор для...
Массажер для спины и...


Рассылка
Формат рассылки

Популярное
03049 Киев, ул. Курская 3, офис 9

Телефон:
044 587 5 111
Тел/факс:
044 245 50 93

e-mail: