Представительство ТМ Medisana (Германия)
Каталог товаров

Скачать каталог

Реклама
уборка снега
ооо бриз г. томск
карта мира стирать страны
аксессуары для телевизора сони


MEDISANA® на Марсе!

 



MARS 500 модуль
MARS 500: модуль в виде космического корабля.
MEDISANA - стенд
"Космонавты" на стенде знакомятся с приборами
MEDISANA TDB
"Комонавт" применяет противоболевой TENS пояс для успокоения болей в спине
MARS 500 лого
MARS 500 лого
3 июня в Москве, в Институте Медико-Биологических Проблем Российской Академии Наук (ИМБП РАН), стартовал финальный этап международного научного эксперимента «Марс 500».
Предшествующие два этапа симуляции полета на планету Марс длились 14 и 105 суток, и явились генеральной репетицией заключительного и самого сложного эксперимента, в ходе которого шестерым добровольцам предстоит провести в изоляции 520 суток.
Именно столько, по мнению ученых, составит время полета до Красной Планеты и обратно, с учетом месяца работы космонавтов на самом Марсе.
В международный экипаж вошли: три россиянина: Алексей Ситев (командир экипажа), Александр Смолеевский, Сухроб Камолов, два представителя Европейского Космического Агентства: француз - Romain Charles, итальянец - Diego Urbina и представитель Китайского Центра Подготовки Космонавтов- Wang Yue.
Эксперимент «Марс 500», одна из целей которого - изучение психологической совместимости разных по характеру и мировоззрению людей, находящихся в замкнутом пространстве в течение длительного времени, является значительным шагом человечества в подготовке к путешествию на Красную Планету. Во время симуляции полета членам экипажа предстоит выполнить более 100 научных экспериментов.
Модуль, в котором «полетят» добровольцы напоминает космический корабль. Здесь сделано все, чтобы члены экипажа приблизились к условиям реального полета. «Марсолет» имеет жилой и медицинский отсек, а также отсек для хранения одежды и продуктов оснащенный холодильными камерами. Здесь есть имитатор марсианской поверхности, на который «марсиане» будут высаживаться по прибытии на планету. Также на борту присутствует оранжерея, где члены экипажа собственноручно могут выращивать фрукты и овощи, что будет прекрасным дополнением к их ежедневному рациону. Еда на борту почти полностью соответствует меню на Международной Космической Станции.
Стоит отметить несколько любопытных особенностей эксперимента:
  • Условия невесомости не моделируются;
  • Задержка связи с экипажем составляет 20 минут в одну сторону;
  • Отсутствует душ: добровольцы потеют в сауне, а затем обтираются влажными полотенцами;
  • Во время эксперимента члены экипажа проведут несколько сеансов игры в шахматы (по локальной сети) с известным гроссмейстером Анатолием Карповым;
  • Отсутствие интернета и мобильной связи;
  • Отсутствие спиртных напитков.
В течение всего эксперимента, во время ежедневного медицинского контроля артериального давления, температуры тела, состояния веса, а также для проведения терапевтических процедур (в случае необходимости) «космонавты» будут использовать приборы компании «MEDISANA», которые были предварительно протестированы участниками проекта и получили их единогласное одобрение.
Продукция компании «MEDISANA» пользуется доверием и уважением специалистов, и, по словам ответственного исполнителя эксперимента, доктора Александра Суворова, отлично зарекомендовала себя во время всех этапов эксперимента.
На борту с добровольцами «полетели» следующие приборы от «MEDISANA»:
«MEDISANA» желает участникам эксперимента здоровья и успешного возвращения!


Версия для печатиВерсия для печати | 22-06-2010, 10:55:00 | djsash
   

Популярное
0 товаров в корзине


На сумму:

Профиль


Запомнить данные авторизации на этом компьютере

Забыли свой пароль?
Регистрация

Популярное
Бесконтактный...
Гидромассажная ванна...
Инфракрасный термометр...
Электроприбор для...
Микромассажные...
Ультразвуковой...
Микромассажные...
Индивидуальные весы...
Электроприбор для...
Массажер для спины и...


Рассылка
Формат рассылки

Популярное
03049 Киев, ул. Курская 3, офис 9

Телефон:
044 587 5 111
Тел/факс:
044 245 50 93

e-mail: