Представительство ТМ Medisana (Германия)
Каталог товаров

Скачать каталог

Реклама
Для информации: цена на струйные принтеры - разумные цены Больше..
рынок форекс наличие на складе Больше..

Домашние животные предохраняют детей от аллергии и бронхиальной астмы!

21 июня 2001 – Новые научные исследования доказали, что контакт детей с домашними животными может стимулировать  их организм к выработке защитных механизмов от аллергических агентов и таким образом, снизить риск страдания бронхиальной астмой. Со слов Dr Darryl Zeldin из Национального Института Окружающей Среды (США) можно ставить под сомнение бытующее мнение о том, что чем больше наличие большого контакта с аллергенами приводит к развитию аллергии.

Необходимо выделить две важные научно-исследовательские работы. Первая, еще не опубликованная работа, проведенная Henry Ford Health System в Детройте. Она подтверждает, что дети семилетнего возраста, которые были в контакте с двумя собаками или кошками, как минимум, в возрасте одного года, явились менее восприимчивыми к другим аллергенам. Этот контакт даже привел к улучшению показателей функционирования легочной системы у некоторых детей. Под руководством господина Christine C. Johnson, проводились исследования 473 детей в возрасте от 6 до 7 лет в Георгии и Мичигане. Они оценили до какой степени, контакт исследуемых с домашними животными, имел влияние на переносимость веществ, часто провоцирующих развитию аллергии. Результат этих исследований был положительным.

Вторая научно-исследовательская работа касалась исключительно бронхиальной астмы. Она проводилась под руководством Доктора Thomas Platts-Mills, который пришел к выводу, что контакт с кошками в детстве, приводит к снижению риска заболевания именно бронхиальной астмой, а не любой другой формой аллергии (1).

Но, при этом, Доктор Thomas Platts-Mills предпочитает оставаться реалистом и не считает, что все проблемы, связанные с астмой, могут быть решены, если в каждом доме будет находиться кошка. Они провел исследование 226 детей с возрастом с 12 до 14 лет в Новой Мексике и в Виржинии. Другие подобные исследования проводились также в Швеции и привели к выводу, что наличие домашних животных защищает от аллергического насморка. Шведы добавили, что проживание со множественными братьями и сестрами, тоже имеет положительное влияние на риск заболеваемости бронхиальной астмой аллергии (2).

 

Более подробно об альтернативном способе лечения аллергического насморка >>

 

Julien Lamontagne - PasseportSanté.net

Перевод: Доктор Тузани Халид

1. Platts-Mills T, Vaughan J, Squillace S, Woodfolk J, Sporik R, Sensitisation, asthma, and a modified Th2 response in children exposed to cat allergen: a population-based cross-sectional study, Lancet, 2001 Mar 10;357(9258):752-6.
2. Hesselmar B, Aberg N, Aberg B, Eriksson B, Bjorksten B,
Does early exposure to cat or dog protect against later allergy development?Clin Exp Allergy, 1999 May;29(5):611-7.

  
Информация




Популярное
0 товаров в корзине


На сумму:

Профиль


Запомнить данные авторизации на этом компьютере

Забыли свой пароль?
Регистрация

Популярное
Бесконтактный...
Гидромассажная ванна...
Инфракрасный термометр...
Электроприбор для...
Микромассажные...
Ультразвуковой...
Микромассажные...
Индивидуальные весы...
Электроприбор для...
Массажер для спины и...


Рассылка
Формат рассылки

Популярное
03049 Киев, ул. Курская 3, офис 9

Телефон:
044 587 5 111
Тел/факс:
044 245 50 93

e-mail: