Представительство ТМ Medisana (Германия)
Каталог товаров

Скачать каталог

Реклама
Только до декабря. стационарные медиаплееры iomega продажа со склада в Екатеринбурге
suzuki forenza фото Больше..

Самостоятельное измерение артериального давления в домашних условиях: 50% людей неправильно это делают!
Каждый второй человек, при измерении артериального давления дома не умеет правильно пользоваться тонометром

28 октября 2004 – каждый второй человек, при измерении артериального давления дома не умеет правильно пользоваться тонометром – автоматическим прибором для  его измерения. К этому выводу пришли исследователи из института Saskatchewan1.

Эти тонометры являются достаточно точными и соответствуют международным нормам качества, но они ими не всегда правильно пользуются. Чаще всего, речь идет о простых ошибках, которые можно избежать.

80 больных обратились в клинику с тонометром, купленным в аптеке или в магазине бытовой техники, дабы оценить их способ самостоятельного измерения артериального давления. Среди них, только 50% знали, как правильно одеть манжет тонометра на руки, а 46% не учитывали тот факт, что разговоры во время измерения могут искажать результаты измерения. Только 10% знали о том, что перед измерением давления нужно отдохнуть не менее двух минут.

Вышеизложенные ошибки могут серьезно привести к искажению результатов измерения, и впоследствии, представить опасность для больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так, как в последнее время, врачи все чаще ориентируются по результатам домашнего измерения артериального давления,  это может к неадекватным назначениям лекарств для больных.

С другой стороны, некоторые торговые марки тонометров не всегда соблюдают нужным директивам при составлении инструкции к этим приборам. Исходя из этого, исследователи рекомендуют пользователям во время покупки приборов подробно знакомиться с работой тонометра, а также проверять точность его измерения при обращении к врачу, медсестре или провизору в аптеке.

 

Marie france Coutu – PasseportSanté.net

Перевод – Доктор Тузани Халид 

Источник s La Presse. 

1. Stryker T, Wilson M, Wilson TW. Accuracy of home blood pressure readings: monitors and operators. Blood Press Monit. 2004 Jun;9(3):143-7.

  
Информация


Оценка статьи








Популярное
0 товаров в корзине


На сумму:

Профиль


Запомнить данные авторизации на этом компьютере

Забыли свой пароль?
Регистрация

Популярное
Бесконтактный...
Гидромассажная ванна...
Инфракрасный термометр...
Электроприбор для...
Микромассажные...
Ультразвуковой...
Микромассажные...
Индивидуальные весы...
Электроприбор для...
Массажер для спины и...


Рассылка
Формат рассылки

Популярное
03049 Киев, ул. Курская 3, офис 9

Телефон:
044 587 5 111
Тел/факс:
044 245 50 93

e-mail: